Универсиада 2013, Казань

Седьмой день соревнований Универсиады

фото с сайта news.sportbox.ru

Сегодня седьмой день Универсиады в Казани. Мы побили рекорд, который был зафиксирован на прошлой Универсиаде в Шэньчжэне, по количеству завоеванных золотых медалей. На сегодня у российской сборной 88 золотых, 44 серебряных и 37 бронзовых медалей. Напомним,  в 2011 году хозяева Универсиады – Китай завоевали лишь 75 наград высшего достоинства.

Что принес нам день сегодняшний?

Первыми кто открыл счет наградам стали прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов. Они добыли золото Универсиады в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, обойдя китайцев Юйтуна Луо и Цзин Линь. Евгений так же забрал золото в индивидуальном прыжке с трехметрового трамплина. У девушек, Юлия Колтунова стала лучшей в прыжках с вышки.

В соревнования по тяжелой атлетике лучшим стал Александр Иванов, кстати, это его золотая медаль стала рекордной – 76 по счету.

Отличились сегодня и винтовочницы  Дарья Вдовина, Полина Хорошева и Анна Жукова. Они стали первыми в командном турнире в стрельбе из пневматической винтовки. В стрельбе из пневматического пистолета выиграла Любовь Яскевич.

С новыми рекордами студенческих Игр можно поздравить олимпийских призеров Юлия Ефимова и Данила Изотов. Эти пловцы  выиграли две очередные золотые медали Всемирной летней Универсиады на дистанциях 100 метров брассом и 200 метров кролем.

Российские легкоатлеты взяли три золота. Екатерина Шармина победила в забеге на дистанцию 1500 метров. В эстафете 4 по 400 метров женская команда — Алена Тамкова, Надежда Котлярова, Екатерина Реньжина и Ксения Усталова была быстрее всех. Мужская также победила в этой дисциплине соревнований.