Итоги дня соревнований (07.07.13)

фото с сайта news.sportbox.ru

Итак, летняя Всемирная Универсиада в Казани открыта. Вчера состоялось грандиозное шоу – Церемония открытия студенческих Игр. За этим прекрасным действом наблюдало 1 миллиард  человек во всех уголках мира. Да, такого открытия ни кто не ожидал. Это был лучший спектакль за всю историю Универсиад.

Что же нам принес день сегодняшний, чем запомнился?

Сегодня состоялись соревнования по прыжкам в воду. Евгений Кузнецов стал самым лучшим в прыжках с трехметрового трамплина, добыл первое золото в копилку нашей сборной.

Российские гимнастки Ксения Афанасьева, Анна Дементьева, Алия Мустафина, Татьяна Набиева и Мария Пасека завоевали золотые медали Универсиады-2013 в командных упражнениях. Второе место за японской сборной. Они превзошли немок.

Россиянин Александр Лесной одержал победу в толкани ядра, опередив Индерджита Синха. Бронза у еще одного россиянина  Валерия Кокоева.

Наш саблист Камиль Ибрагимов выиграл в финале у итальянца Луиджи Анжело Миракко и принес еще одно золото в копилку российской сборной. Бронзовую медаль завоевал россиянин Вениамин Решетников.

Россияне Алибек Хапаев, Азамат Лайпанов и Алибек Лепшоков стали чемпионом Универсиады по борьбе на поясах в вольном стиле в весовой категории до 60, до 75 кг и до 90 кг соответственно.

В беге на 10 000 м россиянка Алина Прокопьева завоевала серебро.

Захар Махмадов завоевал серебряную медаль в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 100 кг.

Российские гребцы завоевали бронзовую медаль по академической гребле.  Андрей Столяров, Василий Степанов, Михаил Белов, Денис Никифоров стали третьими, уступив почти 10 секунд команде Германии.

Так же бронзовая награда на счету наших девушек. Анна Языкова и Наталья Варфоломеева уступили белорусской и немецкой парной двойке в борьбе за золото и серебро.

В итоге мы занимаем первое место в медальном зачете с семью золотыми, двумя серебряными и восемью бронзовыми медалями. На втором месте Корея с такой соответствующей раскладкой – 3; 0; 1. На третьем Китай – 2; 4; 2.