Универсиада 2013, Казань

Финал России. «Русь» (03) — «Ак Барс» (03)

С 13 по 19 апреля в Казани проходил турнир по хоккею среди юношей 2003 года рождения. В рамках «Финала первенства России 2015/2016» встречались сильнейшие команды страны, чемпионы своих регионов, команды «Ак Барс» (Казань), «Русь» (Москва), «Трактор» (Челябинск), «ГСДЮШОР» (Санкт-Петербург), «Ермак» (Ангарск), «Витязь» (Подольск), «Легион» (Волгоград) и «Динамо-Ак Буре» (Казань), принимавший участие  на правах хозяев. Состязания проходили в ледовом дворце «Золотая шайба».

"Золотая шайба"

Ребята подарили болельщиками семь великолепных дней, полных переживаний, волнений и радости за свои команды. По итогам результатов пяти встреч в финале столкнулись «Русь» (03) и "Ак Барс" (03). Игра проходила при шумной поддержке переполненных трибун. На матче присутствовал мер города Ильсур Метшин.

Видео с официальной страницы И. Метшина

Команда «Русь» на протяжении всего матча наращивала натиск на ворота соперника. Была точнее в передачах и превосходила в скорости. Однако первыми открыли счет чемпионы региона Поволжья. Это произошло на 16-ой минуте первого периода.

Во втором снова отличился «Ак Барс», забросив на 11-ой минуте очередную шайбу в ворота красно-синих. Сократить разрыв в счете чемпионам Москвы удалось лишь   в конце периода, когда до гудка оставалось меньше 2-х минут.

Начало третьего  вновь ознаменовалось  двумя «быстрыми» голами москвичей в ворота татарстанцев.  Они были забиты друг за другом в течении одной минуты. Тем самым на табло загорелось 3:2. « Ак Барс» пытался переломить ход встречи, но команде не удалось вернуть упущенные шансы и счет до конца остался  прежним."Русь" празднует победу!