Универсиада 2013, Казань

Евро-2012. Первый тур

фото с сайта sportbox.ru

Итак, прошел четвертый день Чемпионата мира по футболу, четыре дня зрелищ доставили нам много приятных минут и радости. Радости и гордости в первую очередь за нашу сборную, которая уверенно обыграла сборную Чехии с крупным счетом — 4:1. Наши ребята с первых минут показали, что они нацелены только на победу. Дублем отметился полузащитник ЦСКА и нынешней сборной Алан Дзагоев, чем привлек внимание руководства дортмундской «Боруссии» и «Тоттенхэма». По их мнению, Дзагоев является самым одаренным игроком России.  Так же он признан самым лучшим  игроком в матче. В интервью корреспонденту телеканала « Россия-2» он пообещал, что постарается пополнить свой голевой счет и в других матчах Чемпионата Европы.  Стоит отметить игру Аршавина, который не раз организовывал атаки нашей сборной. Именно с его отменной игрой связаны два последующих гола.  В первом случае  воспользовался точным пасом одноклубник Аршавина —  Роман Широков, во втором — после стремительного рывка Андрея, мяч получил Павлюченко и хладнокровно обыграв несколько игроков чешской сборной, пушечным ударом заколотил мяч в ворота. Это гол достоин на звание лучшего гола как минимум первого тура чемпионата. Вообщем, наша команда  произвела мощное впечатление. Так держать! С нетерпением ждем второй игры, которая состоится сегодня с хозяевами турнира — сборной Польши. Думается нашим будет непросто, так как поляки сыграли вничью в матче открытия Чемпионата Европы, с  Грецией и сегодня приложат все силы для победы. Получится ли? Покажет второй тур.

Так же хочется отметить игру сборных Украины и Швеции. Братья славяне показали выразительную игру, обыграв шведов со счетом 2:1. Оба гола в ворота гостей забил легендарный Андрей Шевченко, причем сделал он это в течении пяти минут и оба гола в ворота соперника занес головой. Тем самым доказав, что его еще рано списывать со счетов. Единственный голом в ворота хозяев отметился ни менее легендарный игрок шведской сборной Златан Ибрагимович, который кстати и открыл счет в этом матче.