Универсиада 2013, Казань

Евро-2012. Греция — Чехия. 1:2

фото с сайта sportbox.ru

Чехи начали очень лихо и уже на третьей минуте Петер Ирачек забил  первый гол в ворота сборной Греции. Спустя еще три  минуты счет стал 0:2. Отличился Пиларш. Забив два гола, игра немного успокоилась, лишь иногда подопечные Михала Билека  взрывались -Томаш Росицки создал несколько опасных моментов. После бурных атак сборной Чехии  игра пошла с обоюдными нарушениями. К 35-ой минуте чехи заработали 2 желтые карточки , греки одну. Казалось греки решили вернуться в игру, предприняв острую атаку и на 41-ой минуте забивают гол, но боковой арбитр фиксирует положение вне игры и не засчитывает взятие ворот .

После замены Росицки в начале второго тайма, сборная Чехии как будто потеряла нить своей игры, давая остро атаковать соперникам. На 53-ой минуте  Гекас  сокращает преимущество в счете. Инициатива полностью переходит к грекам и они атакуют на протяжении всей второй половины матча. Попытки перейти центр поля, превращаются для чехов архисложной задачей, они не произвели ни одного удара по воротам соперника. В итоге им удалось удержать счет и добыть победу, благодаря отличной игре в первых шести минутах матча. Обе сборной сохранили шансы на дальнейшее участие в Чемпионате Европы 2012.