Универсиада 2013, Казань

День четвертый ( 09.07.). Итоги соревнований

фото с kazan2013.ru

Сегодня на Универсиаде в Казани было разыграно 30 комплектов наград. Подведем итоги дня сегодняшнего.

Наша сборная по синхронному плаванию — Влада Чигирева, Михаела Каланч, Дарья Коробова, Анисия Ольхова, Александра Пацкевич, Екатерина Прокофьева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, АнжеликаТиманина и Александра Зуева выиграла на Универсиаде медаль высшего достоинства. Девочки выступили безукоризненно, показав высшее мастерство и в итоге стали первыми во всех дисциплинах синхронного плавания.

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию россиянка Светлана Ромашина стала лучшей в соревновании солисток.

Ходоки принесли в копилку еще два золота. Россиянин Андрей Кривов был быстрее в ходьбе на 20 километров и в командном зачете у нас так же золото.

Двадцать четвертую медаль высшей пробы в общекомандный зачет добыла россиянка Наталья Кузютина. В соревнованиях по дзюдо на Универсиаде в категории до 52 кг она победила кубинку Янет Бермой Акосту.

Алия Мустафина выиграла второе золото Универсиады 2013 в Казани. С результатом 57,900 балла она победила в  многоборье. Ксения Афанасьева стала второй.

Россияне Нафис Миннебаев, Ильдар Гиниятуллин, Ренат Ахметшин выиграли золотые медали  в борьбе на поясах в весовой категории до 60 кг, 70 кг, 100 кг соответственно. Среди «тяжеловесов» лучшим стал также представитель России Сергей Павлик.

Чемпионом на Универсиаде так же стал наш Валентин Смирнов, победив в беге на 1500 м.

Победив в финале южнокорейца Юн Ки Сонна, российский рапирист Алексей Черемисинов выиграл Универсиаду.

Россиянин Владимир Краснов пробежал 400 м быстрее всех и стал победителем. Его результат 45,49 секунды.

Гимнаст Николай Куксенков обошел немца Фабиана Хамбюхена на 0,1 балла и одержал победу в многоборье.

Еще одна наша спортсменка Ксения Усталова стала чемпионкой на дистанции 400 м. Она показала свой лучший результат в сезоне, пробежав её за 50,61 секунды.

В легкой атлетике россиянин Сергей Мудров завоевал золото в прыжках в высоту, покорив планку на высоте 2,31 м, и Мария Абакумова опытная метательница копья так же добыла золото в своей дисциплине.

Таким образом, российская студенческая сборная сегодня завоевала 20 золотых медалей на Универсиаде в Казани и это больше чем завоевано за первые три дня Игр. Хороший куш. Не правда ли?